• 80-летиЮ полного снятия блокады Ленинграда посвящается!

с. Жерновец, ул. Школьная, д. 1

27 января для нашей страны особая дата - День воинской славы России, 80-летие полного снятия блокады Ленинграда.

80-летиЮ полного снятия блокады Ленинграда посвящается!.

И сегодня сквозь историю и время мы вновь переносимся в те роковые события, чтобы отдать дань памяти подвигу ленинградцев. Чтобы мир помнил, чтобы наши дети знали, чтобы цепочка памяти никогда не прервалась.
    К исторической дате  в МКОУ «Жерновецкая СОШ»   прошли    мероприятия:
      уроки духовности «Разговор о важном», на тему: «НЕПОКОРЁННЫЕ. 80 ЛЕТ СО ДНЯ ПОЛНОГО ОСВОБОЖДЕНИЯ ЛЕНИНГРАДА ОТ ФАШИСТСКОЙ БЛОКАДЫ».
    Подвигу, мужеству и героизму  ленинградцев посвящен  час истории  «Была война, была блокада»,  историческая  игра «Непокоренный Ленинград»
    Учащиеся приняли участие в патриотических акциях «Блокадная ласточка», «Зажги свою свечу памяти», «Читаем о блокаде».
    В школьном музее вспоминали земляка,  Шенцева А.М., рядового Дороги жизни.

Все мероприятия были призваны познакомить школьников с одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, рассказать о мужестве и стойкости жителей города, переживших беспрецедентную блокаду.
    Блокада Ленинграда - это пример величайшей трагедии миллионов людей и одновременно символ беззаветного мужества и стойкости. Каждый день блокады вошел в историю как доказательство величия человеческого духа, верности долгу и любви к Родине.
    Прошло уже 80 лет, но наша память сильнее времени. Мы помним о великом подвиге его жителей и защитников, которые каждый день вносили свой вклад в приближение этой светлой даты. Они выстояли и подарили нам жизнь, а стране - уверенность в победе.

Фотографии