• Стипендии и меры поддержки обучающихся

В соответствии с правилами внутреннего распорядка обучающихся предоставляются следующие меры социальной поддержки и стимулирования:

обеспечение одеждой, обувью, жестким и мягким инвентарем, в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

обеспечение питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации;

транспортное обеспечение в соответствии со статьей 40 Федерального закона от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

иные меры социальной поддержки, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, правовыми актами органов местного самоуправления, локальными нормативными актами МКОУ «Жерновецкая СОШ».

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий учреждение не выплачивает стипендий
    Сведения о наличии общежития, интерната Учреждение не предоставляет общежитие, интернат.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Учреждение не предоставляет общежитие, интернат.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Учреждение не предоставляет общежитие, интернат.

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2022 году из 3 выпускников 11 класса - 2 поступили в высшие учебные заведения (ЮЗГУ г. Курск, ГСХА им. И. И. Иванова г. Курск , 1 - в Советский социально-аграрный техникум.

В 2022 году из 3 выпускников 9 класса продолжили обучение в 10 классе - 2, 1 учащийся обучается в 10 классе МКОУ «Бутиковская средняя общеобразовательная школа» Тульской области Заокского района

Мера поддержки 1.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разработан паспорт доступности учреждения с учетом всех категорий лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья возможен доступ к электронным образовательным ресурсам, имеющим версию для слабовидящих. На сайте школы создана версия для слабовидящих.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ